-生活まとめ  , ,

tamura

自炊カッス「自炊した方が安くつくぞ。特に鍋とか」 毎日コンビニ食ぼく「そうなの?じゃあ今日の夜鍋にするわ」


1

どうしてくれんの???


2:

友達と彼女読んでワイワイやれよあっ…ごめん…





4:
作りすぎ

5:
なんだこいつアタマいかれてる

6:
自己責任

7
どう考えてもコンビニのほうが安いんだが

8:
なに国産にんにく買ってんの?
安く上げるなら100円の中国産買えよ

9:
VIPPERみたいなぼっちは米だけ炊いて残りは惣菜買うのがベストだよ

10:
>>1
それ何人分だよw

11:
余分なもん買うからw

12:
味量金栄養品目時間手間
一人暮らしの場合捨てる要素は自炊の方がはるかに多い

13:
4人で食ったら1000円いかないじゃん

14:
慣れてない奴がいきなり始めるよりはコンビニとかスーパーの弁当とかの方が安い

15:
特茶飲んでも痩せねーぞデブ

17:
慣れてないっていうか料理できない奴だなw

18:
豪華wwwwwww

19
デブじゃないんだが(キレ)

20:
海量ムサシってなんだよw

21:
晩飯を半額弁当で仕事はおにぎり握るくらいがベストなんだよなぁ

22:
無理に自炊しなくてええぞ

23:
お前が普段同じくらいのモノ食ってるなら安くなるんじゃないの?

24:
スレ立てるためにわざとそういう買い方したくせに笑

25:
これ何日で食うん?

27:
油とかwww
牛脂置いてあるだろ

28:
ムサシ何者だよ

29
ムサシは豚バラな

34:
>>29
なんだ
相撲取りか

30:
金銭気にしてるくせにそこそこいいモン買ってんじゃねえよ

31:
キチガイすぎワロタ

33:
俺いつもスーパーの弁当食べてるわ
この時間は割引してるし良いよ

36:
俺も自炊してないけどよく毎日コンビニの物が食えるな

37:
毎日コンビニのおにぎりとサラダだけどさすがに飽きてきた

38:
自炊の方が安いって言ってる奴は栄養考えないでもやし炒めばっかり食ってたり
業務用スーパーで大量に買った物を冷凍させて何日も同じもん食ったりするような奴だからな
一人分の食事なら出来合いの物を買った方が安い

39:
同じもんコンビニで買ったら6000円はするなw

40:
こんなに暑いのに鍋とかアホすぎる

42:
食材って基本1人分で売ってないもんな
鍋と言えば白菜が必須だが1/4にカットしてあるやつでさえ2人分くらいになる

43:
自炊のほうが贅沢かもな
コンビニの食い物なんて食いたくねえわ

45:
ポン酢とか使い切らないだろ

47:
特茶買ってんじゃねーよデブ

48
デブじゃないから^^;

50:
買いすぎィ!

51:
>>1うっわこいつデブやん

52
自炊カッスはとりあえず謝って欲しい

53:
それ一人て食うのかよデブ

54:
デブが先に謝れよ

55:
安くすますために自炊は本末転倒
健康意識したら自然と自炊せざるをえなくなるだけ

57:
冷蔵保存して1週間くらいかけて食え

58:
普通はデブが先に謝るよな

65:
でかくなってはやく強くなれよ
黄金屋 特製もつ鍋 お手軽セット(2~3人前)
黄金屋
売り上げランキング: 50,850
引用元:http://viper.2ch.sc/test/read.cgi/news4vip/1436097549
ニート速報では皆様からの寄付を募っております。 ボーナスが入った社畜様、お金の使い道に困っている大富豪の方、近々死ぬ予定なのでお金は必要ない方からの寄付をお待ちしております。
※最近、コクヨ履歴書が大量に送られて来ており、祖母が心配しておりましたのでよろしくお願い致します。

 ニート達のコメント
  1. 名無しさん 2015/07/06(月) 13:41

    同じ品質で同じ量の場合に決まってんだろ

  2. 名無しさん 2015/07/06(月) 13:48

    短絡的すぎるわ
    みのも○たの番組で体に良いと紹介された食品を買い漁る主婦と何らかわらん

コメント